Соедините шоколадные плитки, чтобы создать самый большой шоколадный батончик с Chocoly

Купить квартиру Турции недорого 2023

Купить квартиру в Турции по выгодной цене – это реально! Мы предлагаем широкий выбор недвижимости от надежных застройщиков. Уникальное предложение действует до 2023 года. Качественное жилье, продуманные планировки, отличное расположение. Идеальный вариант для личного проживания и сдачи в аренду.

Запомнить когда все были одержимы Candy Crush? Chocoly от FoxMind похожа на настольную версию популярной мобильной игры на совпадение, только игроки соединяют кусочки шоколада, чтобы создать гигантский шоколадный батончик.

Эта логическая игра, рекомендованная для детей от 8 лет, состоит из шоколадных плиток с различными квадратами, обозначающими молочный, темный и белый шоколад, и жетонами, обозначающими карамель, печенье, какао-бобы и миндаль. Все детали сделаны полностью из картона или бумаги, что делает их экологически чистыми. Семьи могут играть как один на один (с двумя игроками), так и в командах (с четырьмя игроками). Каждый игрок или команда берет четыре плитки, три жетона одного вкуса и жетон какао-бобов, а затем решает, за какой вкус они хотят играть (молочный, темный или белый шоколад).

На каждом ходу игроки должны класть одну из своих плиток на стол, соединив хотя бы один из выбранных ими кусочков вкуса на плитке с кусочком шоколада, который уже находится на столе, а затем взять новую плитку из колоды. Цель состоит в том, чтобы создать наибольшую площадь поверхности молочного, темного или белого шоколада, чтобы на столе была самая большая плитка шоколада. Тот факт, что на каждой плитке есть несколько вкусов, делает игру более сложной, потому что, когда один игрок находит совпадение, он также может одновременно создавать совпадение для своих противников.

Игроки также могут использовать свои три жетона вкуса (карамель, печенье и миндаль), чтобы складывать плитки вертикально поверх других, чтобы увеличить свою шоколадную площадь или стратегически разделить область других команд, нарушая нижний слой. После того, как игрок сделает такой вертикальный ход, он должен положить свой жетон аромата на плитку сверху. Другие игроки не могут складывать поверх плитки, на которой уже есть жетон вкуса.

Если игроки обнаружат, что у них нет подходящего набора плиток для сопоставления на столе в начале своего хода, они могут отказаться от своего жетона какао-бобов, чтобы избавиться от всей руки, обменяв их на четыре совершенно новые плитки. . Они могут использовать какао-бобы только один раз за игру, поэтому они должны использовать их с умом в нужный момент! Когда какао-боба нет, оно исчезает навсегда.

Когда игроки используют все плитки в игре, всем пора подсчитать наибольшую площадь кусочков шоколада. Команда или игрок, выложивший на стол самую большую связанную плитку шоколада, становится победителем!

Чтобы играть в Chocoly, требуется около 15 минут, что позволяет быстро занять детей, пока они ждут ужина (или в качестве «десерта» после ужина), не затягивая их на несколько часов. Игра также наглядна и интуитивно понятна, поскольку игроки подбирают кусочки в зависимости от типа шоколада, поэтому правила легко усвоить, ничего не усложняя. Кроме того, это хороший способ получить практические навыки и отдохнуть от мобильных игр на совпадения, от которых все так зависимы, и в то же время тренировать логику.

Играть в шоколад — одно удовольствие, но не вините нас, если после нескольких раундов у вас возникнет огромная тяга к шоколаду!